Перейти к содержимому


Фотография

"Лопухи" заднего вида. Вопрос к знатокам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 20:21

Дабы не плодить,  вопросик, как разобрать полностью лопух с зеркалом, с чего начать? (если где уже обсуждалось, ткните плизззз) У меня опять в стоячий авто въехала ГАЗЕЛь, вернее у него на ходу открылась дверь фургона, мою и Кия  K5  причесал так не плохо. У меня свернул левый лопух и вмятина на передней левой двери. 

  


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#62 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 20:47

Если зеркало с автосложением, то никак. 


  • Андрей Белый это нравится

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#63 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 22:13

Так что в утиль? Искать новое или б/у?


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#64 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 03:14

Мы разбирали в своё время зеркало и делали из двух одно. Увы, подробностей не помню, хотя частично и документировал.

Ещё кто-то из владельцев рассказывал, что перебирал зеркало после того, как его сложили против шерсти.
  • Андрей Белый это нравится

#65 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 08:32

Я перебирал. С электросложением ломается практически все в районе оси сложения ещё на этапе разборки (силумин и задубевший пластик). Со своего я взял механизм сложения и вставил его в б/у зеркало без оного.
Зеркало без электросложения разбирается легко, пластикового крепежа нет как такового, кронштейн хоть и алюминиевый сплав, но не рассыпающийся в руках силумин. Все посадочные для моторчика сложения есть.
  • Андрей Белый это нравится

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#66 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 09:23

Спасибо господа, зря я наверное согласился со страховщиками на компенсацию в денежном эквиваленте, в заявленную ими сумму 24К не уложиться. Был ли у кого опыт что бы отказаться от денежной компенсации уже после принятого  решения и затребовать ремонт их силами, сказали в течении 20 дней деньги упадут на карту, или уже всё, поезд ушёл? 

ПС. На первый взгляд повреждения не значительные. 

Прикрепленные файлы


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#67 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 13:29

Не уложиться.


  • Андрей Белый это нравится

#68 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 23:17

У меня в РБ был опыт. Вернул деньги в страховую на счет и написал заявление, чтобы страховая ремонтировала машину. Разборки были долгими, в итоге машину признали погибшей.
  • Андрей Белый это нравится

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#69 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:14

Дяденьки, а чо? с автоскладыванием лопух совсем не разобрать???

Взял зеркало, открутил и разобрал почти всё кроме треугольника и кронштейна на которое одевается лопух. Окисления на силумине есть но ещё не глобальные, вот и хотел разобрать чтобы почистить всё и как то обработать чтобы не окислялось


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#70 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:22

Разобрать можно. Собрать потом вот этот основной кронштейн... под вопросом.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#71 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:25

Это прискорбно


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#72 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 06 Апрель 2021 - 22:51

Ну в общем почистил начальные образования окисла и залил лаком - не знаю на сколько хватит, но, думаю что мне хватит. Сегодня снял своё и ...... Фото выкладывать не буду (где то похожее уже выкладывали) слов нормальных не было, одни маты. На моём зеркале разъём был на 12 пинов а на доноре 10 - пришлось переставить. Заодно вспомнил о том что кто то писал что перепутано было направление движения регулировки зеркала, посмотрел на разъём к моторам, сверил со своим и оказалось что чёрный и зелёный стояли не в том порядке - тоже пришлось перепиновать. Собрал из двух одно целое и красивое. Да, чуть не забыл, донор был с функцией электроскладывания, так что теперь при стечении обстоятельств можно запустить данную функцию. Теперь неспешно ищу левое зеркало, желательно с электроскладыванием  :D  в любом состоянии пластика и моторов регулировки  - главное чтобы внутренняя часть с силуминовой станиной была живая, моё левое после дождя или мойки плачет белыми подтёками.


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#73 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 06 Апрель 2021 - 23:35

Да, забыл совсем - от донора остались некоторые запчасти - например накладка на корпус зеркала целая (чёрного цвета) отдам почти за даром


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#74 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 04 Май 2021 - 22:58

Кто в курсе, подскажите пожалуйста. С праворукого фримонта рестайла левое боковое зеркало одного размера с левым на дорестайл? Или отличаются?


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#75 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 04 Май 2021 - 23:05

Думаю будет очень хорошее решение
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#76 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 04 Май 2021 - 23:12

В живую не видел а по фото оно вроде как покороче лопух, поэтому и вопрос.


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#77 ~sparrow~

~sparrow~

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 08 Август 2021 - 17:50

У меня американец, так уже шея болит головой вертеть, чтобы убедиться, что можно перестраиваться влево. Это после нескольких неприятных ситуаций, когда попросту не видел в зеркале другого автомобиля - мертвая зона более чем на корпус.

Хорошо, что эту тему уже разобрали тут... :)

А в чем сакральная мысль американцев в таких зеркалах?... это же пипец как ненормально (жена рано или поздно припечатает так кого-нибудь)


Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП, американец, 5


#78 xmax

xmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородЗеленоград

Отправлено 08 Июнь 2022 - 12:19

Коллеги, пишу в этой теме, так как про зеркала она. Сегодня сложил правое зеркало и оно осталось в руках, силумин рассыпался в мелкую крошку. Вопрос следующий, подходят ли зеркала от дореста на рест? Можно ли без паяльника, танцев с бубном, специнструмента поменять внутрянку с моего, на приобретённое с разборки? Кроме рассыпавшигося механизма всё остальное целое. Пока примотал скотчем )))

DJ 2011 2,4 Express

риииистайло, рок а макафо


#79 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 08 Июнь 2022 - 14:52

кто то уже тут бывал в такой же ситуации


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#80 HappySinger

HappySinger

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Июнь 2022 - 15:32

на али продаются силуминовые вставки. Пробовать не пробовал, когда менял удалось на разборке за дешево взять :) ,но был готов.

https://aliexpress.r...000017765096292


  • otecpavel это нравится

Fiat Freemont 2014, 2.4 Lounge





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных