Перейти к содержимому


Фотография

Датчики давления в шинах (TPMS)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#201 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 12:12

Можно панель приборов крупным планом фотку?


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#202 horseus

horseus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Реальное имя:Евгений

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 16:14

вот крупным планом . сделал на момент включения зажигания, что бы видеть все индикаторы ).  температура и обороты в порядке ) 


Сообщение отредактировал horseus: 03 Ноябрь 2020 - 16:18


#203 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 10:48

Показания датчиков давления в шинах можно вывести в левое нижнее окошко, там где голова барана на фото. В SXT комплектациях там не графическое, а цифровое табло. Для того, чтобы показания вошли в список пролистывания, надо активировать опцию дилерским сканером, причем надо знать, где она запрятана. Люди, которые активируют штатный автозапуск, эту опцию знают.


  • horseus это нравится

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#204 horseus

horseus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Реальное имя:Евгений

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 15:56

Позвонил я тем, у кого есть дилерский скан. Мне по телефону сообщили, что чтобы внести это изменение, то это только у официалов, так как нужно с подключением к серверу производителя, так как это по факту как обновление прошивки. 

Сканер у них есть, но сделать они это не могут. но сказали, что можно сканером определить какой именно из датчиков отвалился ( ну или какие видны и читаются ). соответственно если у меня будет информация о том, какой датчик в каком колесе стоит, это можно определить.

 

не знаю, так это или нет. но к самим официалам нашим не поеду, так как это зажравшийся и бестолковый "Укравто".

 

 

итого решил: сменю сейчас колеса, точно проверю что ошибка отвалилась и другие 4 датчика с зимних колес будут видны. потом уже весной по датчикам спишу всю информацию по колесам и при переходе на летние уже весной следующего года определим, что пошло не так.



#205 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 16:08

Таких тонкостей я уже не знаю, но похоже на правду. У официалов можно тупо обновить прошивку на последнюю по машине. Я по своей 2 раза это делал: первый раз чтобы повершифт стал обучаемым, а второй просто на диагностике у официалов сказали, что есть обновление по моей машине и сразу и установили.

 

Какой датчик в каком колесе стоит машина как-то сама определяет. Даже если спущенное и накачанное колеса поменять местами, через какое-то время они меняются местами в мозгах компьютера.


Сообщение отредактировал rehmzy: 05 Ноябрь 2020 - 16:11

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#206 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 16:12

1. Чтобы понять какой датчик сдох достаточно беспроводного тестера. Дело нескольких минут, даже к машине подключаться не нужно.
2. Дилерский сканер ≠ ровные руки. У вас там должны быть грамотные специалисты, которые смогут поменять комплектацию.
  • rehmzy это нравится

#207 horseus

horseus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Реальное имя:Евгений

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 16:51

 У официалов можно тупо обновить прошивку на последнюю по машине.

 

я был у официалов в 2019 перед вырезкой сажевого и егр. у меня что то не так было с прошивкой по версии тех, кто должен был его вырезать и потом "чипировать". 

Официалы с меня взяли деньги за "обновление ПО", подключились, и сказали что у меня последняя версия и обновлять нечего. На вопрос - просто перезалейте поверх ( я тут отписывал по этому случаю ) - ответили что это невозможно, нет такой функции в ПО. Показали подключенный комп с данными по версии и тд, и что обновлять нечего, а перезаливать - такого нет. 

 

 

1. Денис, подскажите, о каком беспроводном тестере вы говорите? 

2. полностью согласен с вами, но пока увы, с такими не знаком.


Сообщение отредактировал horseus: 05 Ноябрь 2020 - 16:53


#208 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 18:46

1. Может они как-то криво подключились? Допускаю, что теоретически так может быть, но пока не сталкивался с тем, что в PCM нельзя заново залить тот же софт. Можно заморочиться и сделать удалённо, но это будет неразумно дорого. Пока штатно только в Севастополе прибор лежит, в Киеве на постоянке нет.

2. Забейте в поиск «сканер датчиков давления». Тот же Autel выпускает, да и в целом не редкость. У нас вообще оригинальный :) На хороших шинках должен быть. Позволяет считывать старые датчики, расставлять их местами, прописывать новые, в ряде случаев смотреть заряд и прочие мелкие плюшки.
  • horseus это нравится

#209 kolyok333

kolyok333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 16:55

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста. Приобрел 4 датчика на Aliexpress. Все прописались почти сразу. Но показывают не корректное давление. В колесах закачено 2,5 атмосферы, а датчики показывают 2,2. Есть какой-то способ может калибровки датчиков?


Сообщение отредактировал kolyok333: 10 Ноябрь 2020 - 16:59


#210 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 16:58

Добрый день. Нет.



#211 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 17:01

Уверен в правильности показаний манометра? Сейчас они практически все китайчатина, и каждый показывает свое значение. Какая либо точная калибровка естественно отсутствует.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#212 kolyok333

kolyok333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 17:24

Уверен в правильности показаний манометра? Сейчас они практически все китайчатина, и каждый показывает свое значение. Какая либо точная калибровка естественно отсутствует.

Несколькими разными замеряли. Один электронный, другой механический. На 99% уверен


Сообщение отредактировал kolyok333: 10 Ноябрь 2020 - 17:29


#213 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 18:48

Ну значит такое качество исполнения и чувствительность, чего от этих поделок ещё можно хотеть, делай поправку и забей, хорошо хоть вообще чего то показывает.


  • rehmzy это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#214 kolyok333

kolyok333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:34

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Приобрел 4 датчика на Aliexpress. Все прописались почти сразу. Но показывают не корректное давление. В колесах закачено 2,5 атмосферы, а датчики показывают 2,2. Есть какой-то способ может калибровки датчиков?

В общем дело было не в бабине)
Давление манометром проверял в помещении, а датчики давление показвали на улице с минусовой температурой. Из-за того, что обновляется информация на датчиках не сразу такая ерунда произошла. Закачал шины на заправке и расхождения ушли) Ну почти , разница 0.1 бар осталась, но тут уже не критично)

#215 Кролик

Кролик

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 258 сообщений
  • ГородМосква-Пенза

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 21:03

Как всегда. 

"Я купил на али датчики, они работают."

Где купил, почем купил, какая машина, фото маркировки приложить - зачем?


Fiat Freemont 2.4 URBAN, 7 мест.


#216 den

den

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Реальное имя:Денис
  • ГородВологда

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 16:00

Решил написать небольшой опус в надежде, что кому-нибудь пригодится.
Итак, жорика я купил в 2014 году с двумя комплектами резины на дисках. Датчики давления были только на летней резине и они были в порядке... пока не сгнил один из ниппелей. Пришлось снимать датчик и ставить обычный ниппель. Загорелся значок неисправности. На приборной панели у меня только жёлтая (или оранжевая?) "покрышка в разрезе", которая при начале движения начинает моргать (но вначале звучит одинокий звуковой клыньк), а через некоторое время загорается напостоянку. Покрышку мне разбортировали и достали датчик 56053031AD.
Заказал я для него 4 ниппеля (думал на всякий случай на всех заменю).
Потом настала зима, колеса поменял (без датчиков) и приборная панель перестала беспокоить. Так и проездил пока не пришло время менять летнюю резину. И тут при снятии выяснилось, что остальные 3 датчика 56029527АА. Получается, что ниппеля покупал зря. Они, блин, разные! Зато пришло понимание, что датчики разного вида могут неплохо дружить! При снятии резины мне схренАкали один датчик. Обидно, но если учесть, что делали друзья бесплатно, то хрен с ним.
Заказал на Али:
https://a.aliexpress.com/_ApSDhX
Пока доставляется.
При поездке без датчиков, значок долго не гас (километров 10), потом, после остановки с заходом в магазин, завёл жорика и всё пропало.
Сорванный датчик подвергся экзекуции на предмет возможности замены элемента питания. Да, это вполне реально. Только отковыривать герметик надо аккуратно по дорожке элемента питания. Другой контакт выходит на плату чуть выше верхнего. Батарейки на Алике есть уже с припаянными контактами (припаивать нужно к плате датчика). Фотки и скриншот прилагаются.

Прикрепленные файлы



#217 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 679 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 16:55

Где то на драйве есть подробная инструкция и решение как менять батарейку в дорестайловом датчике
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#218 SilentTwilight

SilentTwilight

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Алекс Арр
  • ГородSerpukhoff

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 17:12

У Калибров эта информация есть - https://www.drive2.ru/l/9181858/. Хитрые люди покупали контейнер под батарейку и его паяли, а батарейку (2450, вроде) просто вставляли

Смотрю я на эти мучения и фигею. Лет 5 назад сломал ниппели (о существовании ремкомплектов и не подозревали), на Ебей купил за копейки бу комплект (5) датчиков 433 и поменял (не помню, целиком или только соски). Знаю, что работают и те, и те. Повезло, похоже)) или счастье в неведении

Сообщение отредактировал SilentTwilight: 04 Декабрь 2020 - 17:14

Dodge Avenger, 300 тык с ГБО не предел

База запчастей и заменителей Dodge/Jeep/Chrysler


#219 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 17:19

У калибров уже ничего нет, погиб он смертью храбрых. :ph34r: Касаемо повезло- не знаю, у меня на обоих машинах стоят родные - работают все, пока это рекорд. Если до 10 лет дотянут, это наверно будет фантастика. :D 


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#220 SilentTwilight

SilentTwilight

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Алекс Арр
  • ГородSerpukhoff

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 18:28

Так те тоже были с 2007 года машины, как и мои. 12 лет - не предел))

Dodge Avenger, 300 тык с ГБО не предел

База запчастей и заменителей Dodge/Jeep/Chrysler





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных