Перейти к содержимому


Фотография

Дроссельная заслонка - обсуждение неисправностей, ремонта, замены и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 30 Август 2023 - 06:53

Вань, я когда недавно с глюками электрики мучался, то добрался до стартера и зачем то его даже снял

 

В азарте его съёма открутил в т.ч. и дроссель, и даже внимания не обратил, что там есть какие-то прокладки :-)


Джорник 2010, 2.4


#82 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Август 2023 - 08:06

Что там мыть, тряпку на палец, налет с корпуса убрал, остальное ни на что не влияет. Или думаете воздух по чистой легче пролетать будет.
  • rehmzy это нравится

#83 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 30 Август 2023 - 08:30

Спасибо большое всем за ответы. А с прокладкой коллектора и форсунок думаете так же оставить старые?
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#84 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2023 - 10:29

По форсункам не скажу, а по коллектору лучше менять ... у меня ошибки из-за подсоса были периодически



#85 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 30 Август 2023 - 17:01

Вот я и думал разом махнуть всю эту резину но офигел от цены на прокладку кольцо под дроссель
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#86 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 23:19

Ваня ... ну если приспичит совсем https://aliexpress.r...3806274781.html или комплект https://aliexpress.r...3703689454.html



#87 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 22:00

Доброго времени суток всем!

 

Ребята прошу помощи информацией и дельными советами. В общем, предыстория такая. Лет 5 назад единожды загорелась молния и ESP на приборке, машина стала в аварийный режим. Было лето и жара. Заглушил, завел, все пропало. Больше не появлялось.

Пару дней назад снова вылезла такая хрень. Причем заметил, что на передачах плавали обороты. Также ощущались провалы при разгоне. Даже коробка не понимала какую передачу врубать. Перезапуск и сутки откатал без проблем. Через день снова повторилось. Перезапуск и пока катаю. Возникли вопросы, буду по пунктам.

 

1. Почитал в топике, что это может быть заслонка. Какие шансы, что сточило шестерни? Не хочется лезть снимать ее, чтобы посмотреть. Может ли иметь место постепенное окисление контактов на разъеме? У меня так "сдыхала" подушка на руле, лампочка ближнего света. Чистка контактов все решила. Как-то сложно в Джорни с этими контактами со временем,

2. Если заслонка, то мне на 14-15 модельный год нужно искать 68420395AA? Верно?

3. Почитал еще здесь, что может PCV клапан влиять. Вроде тут же читал, что на Фримонт его рекомендуют менять на 144 тыс, а у меня уже 147 за плечами. Как считаете, нужно его заменить? Если да, то прошу помочь с оригинальным номером.

 

Как-то так. Не знаю, куда начинать лезть( Никогда такого не было и тут опять, как говориться.


Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#88 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 22:28

Я б начал с клемм на аккумуляторе.. в этом году такое ловил от этого..

Ну и массы заодно.. их столько у нас оказывается..


  • dima это нравится

Джорник 2010, 2.4


#89 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 23:13

Как идея. За несколько дней до этого менял свечи на станции. Может клемму не зажали нормально. Завтра гляну. Дай Бог, если так.


Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#90 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 00:44

В продолжение истории. Сразу скажу, что PCV не менял и ничего не чистил из проводки, как с Михаилом обсуждали. Откатал уже 4 дня и молния с ESP не выскакивала. Но периодически замечал плавание оборотов на передаче. Когда разгоняешься, а потом педаль газа фиксируешь на какой-то определенной скорость. Стрелка плавает заметно на тахометре. Раньше такого не наблюдал до ошибок.

У меня такой вопрос. Могут ли все эти проблемы быть связаны с недавней заменой свечей? Ранее всегда ставил Мопар (с логотипом и названием на свече). Сейчас их у нас нет. Поставил NGK 2262. Понятно, что это взаимозаменяемые свечи, но все же... Просто началось на следующий день, после замены.


Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#91 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 00:52

Никак не могу понять, зачем лечить зубы через задницу. Снять заслонку, проинспектировать фишку на нее, проверить прокладку на подсос воздуха, и на крайняк разобрать заслонку и проверить шестерни никак, не судьба?
При чем здесь свечи, причем здесь PCV, причем здесь контакты аккума, х.з. какое то садомазо просто.

Сообщение отредактировал URRI 39: 22 Октябрь 2023 - 00:55

  • Pahan83 это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#92 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 00:57

Крайне проблематично я бы Вам сказал. У нас дожди постоянно идут, а теплого гаража, к сожалению нет. Заслонку снять, там нужно нормально поколдовать под капотом. Да и нет уверенности, что шестерни сточены. Четыре дня уже не загоралась, да и пробег 146 тыс. Прокладку, кстати, тоже у нас сейчас хрен найдешь. Лучше ее не трогать))


Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#93 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 01:02

Тогда какой смысл твоего опуса, если ты ничего не делаешь, а просто гадаешь на кофе? Уже не раз писалось, что экстрасенсов тут нет, и нужно что то делать и проверять, иначе не видать удачи. Или у тебя как то по другому?

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#94 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 01:06

Я задал вопрос насчет свечей. Может это быть с ними связано? Учитывая, что проблема появилась сразу после замены. Я думаю, что вряд ли будет заслонка 4 дня работать, если у нее зубцы сточены на шестернях. Плаванье оборотов, насколько я знаю, может и со свечами связано быть. Тем более, что плавает не на холостых. Что еще более сужает зону поиска.


Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#95 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 01:11

Нет не может. Они или работают, либо нет, троит, двоит. Пропуски, ошибки и т.д.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#96 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 01:15

Может зазоры разные на Mopar и NGK 2262. Тоже по идее плавать может. По крайней мере такая информация гуглится)


Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#97 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 10:05

Зазоры там с завода 1.1, все там нормально, 8 лет на NGK езжу без всяких вопросов. Не там ты причину ищешь, так и будешь все гуглить, а толку не будет.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#98 Кролик

Кролик

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 258 сообщений
  • ГородМосква-Пенза

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 13:13

Снятие заслонки не требует сильного колдунства. Все прекрасно достается из под капота.

Промыть, смазать и заменить резинку  (оригинальная 04884551AA) тоже нетрудоемко.

В любом случае пора заказывать заслонку с АЛИ. (у меня прошла уже 27 тыс, стоковая ушла в подполье))


Сообщение отредактировал Кролик: 22 Октябрь 2023 - 13:35

Fiat Freemont 2.4 URBAN, 7 мест.


#99 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 13:47

Резинок у нас в продаже нет, как и заслонок на 14 год. Да и разбирать фильтр и патрубки, когда дождь идет, как-то не айс. У нас уже неделю льют. И просвета пока синоптики не предвидят)


Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#100 Кролик

Кролик

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 258 сообщений
  • ГородМосква-Пенза

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 22:17

Вместе с прокладкой:

https://aliexpress.r....182b4aa6Fy8c0e


Сообщение отредактировал Кролик: 22 Октябрь 2023 - 22:18

Fiat Freemont 2.4 URBAN, 7 мест.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных