Перейти к содержимому


Фотография

Прививка от Covid 19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Апрель 2021 - 11:38

Кто нибудь прививался? Если да, то как ощущения и побочка?

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#2 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 407 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 18 Апрель 2021 - 12:24

У меня родители привились, бабушка, коллеги по работе (пенсионеры). Говорят легко. Либо вообще нет реакции, либо легкая простудка (чаще после второй прививки). Спутник V.
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#3 Костик

Костик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • ГородКопейск

Отправлено 18 Апрель 2021 - 12:33

Я переболел, так работадатель всё равно заставил привиться не смотря на мои справки с антителами. Первый укол болел слегка. Второй даже забыл про него и вечером пил пиво.


Dodge Journey Crossroad 3.6 AWD 2018

Dodge Grand Caravan 3.3 2009


#4 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Апрель 2021 - 12:36

Я вот с женой привился три дня назад, в первый день ничего особливо не почувствовали, на второй началось состояние полного говнеца, мышцы ломит, бошка болит и кружится, слабость, непроходящее состояние как будто на голодняк пивка засадил, у меня правда без темпера, у нее 38.2 На третий день вроде получше, только бошка в куматозе слегка пребывает.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#5 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 18 Апрель 2021 - 14:37

родители оба привились, пару месяцев назад... пенсионеры... все в порядке



#6 serpan

serpan

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2021 - 14:55

Привился 4 апреля, повторная 25 апреля. Если не считать небольшого зуда в первые дни, реакции никакой. У жены красное пятно в месте укола диаметром примерно 50 мм, постепенно сходит. Больше ничего.



#7 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Апрель 2021 - 15:39

Понимаю что прививки разные, и несколько раз прививался от обычного гриппа -  вообще ничего не происходило. Тут думаю тоже ничего не произойдёт,  ага, размечтался, всё пошло совсем не так как думал,  прямо скажем жёстковато всё прошло. :ph34r:

 

Кстати мама привилась, а ей 82, и говорит толком ничего не было, легкое недомогание и всё, просто удивительно...


Сообщение отредактировал URRI 39: 18 Апрель 2021 - 16:03

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#8 Марселец

Марселец

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМарсель

Отправлено 18 Апрель 2021 - 15:55

Забил толстый и упругий, считаю, что это развод. С год назад работал вообще без маски ( кстати, маска, как мёртвому припарка), часто мыл руки, алкогольный гель сильно сушит руки, был момент кровоточили. Когда ввели обязаловку на ношение маски, первое время была дикая изжога, сейчас более - менее привык, но по прежнему считаю - бред и развод населения планеты на бабки ( маски, гель, вакцины,тесты и т.д). Согласен, новый вирус спустился на землю, но кому-то это выгодно.
  • fallen и borarus это нравится
Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

#9 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 407 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 18 Апрель 2021 - 16:01

Юр, а ты чем прививался? Спутником?
У меня пока антитела, но родственник фтизиатр, агитирует за ЭпиВакКорону. Сам хочет ко мне прилететь в Питер за прививкой, т. к. у него в регионе пока не доступна.

Сообщение отредактировал otecpavel: 18 Апрель 2021 - 16:05

FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#10 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Апрель 2021 - 16:04

Да, им самым. Сказали что кроме него, пока к нам в "зону" никаких других не поставляют. :)


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#11 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 18 Апрель 2021 - 16:44

Не делал так как перенёс на ногах в первой волне. Тест на антитела тоже не делал - дорого, если понадобится для вылета куда то сделаю но кажется в этом году я в пролёте с морем. Цены подняли все куда можно, больше всех цены задрал крым


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#12 HappySinger

HappySinger

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2021 - 01:39

Пока не прививался, держусь на антителах. Те кто С5 привился все норм, вне зависимости от возраста. Знакомые медики рекомендуют эпивак. Друг из Германии спецом за прививкой прилетел.

Fiat Freemont 2014, 2.4 Lounge


#13 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 19 Апрель 2021 - 10:30

А чем твои знакомые медики обосновывают рекомендации по применению эпивак?
Это мне чем то напомнило вот эти разговоры и домыслы https://www.fontanka...03/25/69831941/

Сообщение отредактировал URRI 39: 19 Апрель 2021 - 10:57

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#14 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 407 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 19 Апрель 2021 - 12:07

Аргумент: "Эпивак синтетический белок. Все остальные на платформе живых вирусов, инактивированных".
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#15 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 19 Апрель 2021 - 12:19

Ну так и что из этого, какие конкретно приемущества для организма то? Как это в дальнейшем отразится на организме, сроки действия, и т.д, никто толком не знает. Спутник хоть исследован больше, в силу своей большей популярности и количества людей на ком испытан, а этот ещё тёмная лошадка, в том числе и по эффективности.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#16 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 407 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 19 Апрель 2021 - 12:23

Согласен. И по этому не тороплюсь с выводами. Антитела пока ещё есть (работодатель мониторит) . Год уже держатся.
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#17 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 19 Апрель 2021 - 12:37

Сегодняшняя новость порадовала https://iz.ru/115338...w=1618821147000 теперь только хочется узнать когда везде появится, и естественно цену.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#18 HappySinger

HappySinger

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2021 - 13:43

otecpavel, мои приблизительно так же объясняли.

 

URRI 39, если есть антитела, то наверное не стоит спешить с прививкой. А там и статистика обновится :)


Fiat Freemont 2014, 2.4 Lounge


#19 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 19 Апрель 2021 - 16:28

Белорусские медики топят за Спутник, аргументируя тем, что это лучшая вакцина на сегодняшний день. Сам собираюсь привиться в ближайшие дни, надо только поймать момент, чтобы был именно Спутник, а не китайская вакцина.


  • SilentTwilight это нравится

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#20 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 07 Май 2021 - 19:10

Вчера сделал второй укол, ну думаю чё там, первый раз без темпера было, думал и этот также подействует, а может и полегче. Ага, размечтался называется...

В три дня вкололи, вроде всё нормально, вечером ничего особенного, лег бай-бай, и вот в пять утра начался просто аЦЦкий ТРЭШ... Начало так крючить-ломать мышцы, как типа кто то взял руками за ноги-руки, и начал их перекручивать, как выжимают бельё, колбасило будто тебе не дали похмелиться после литра водяры, темпер 38.3, в бошку будто гвоздь забили, раскол мозга называется, силы наглухо покинули, стало казаться что ты весишь раза в два больше, чем на самом деле. Пришлось два колеса парацетамола заглотить, только щас за день смог бошку от подухи оторвать.

Удивительно, что у жены когда при первом уколе  был такой же темпер, сейчас вообще НИЧЕГО, как будто ничего не делала. Так что если до завтра доживу, наверно жить буду. :D  Уже сейчас конечно задумывался, надо было Спутник лайт дождаться, может полегче бы было, но поздняк метаться.  Просто вспоминаю когда последний раз лет пять назад грипаком обычным болел, и темпер 39 был, тогда всё равно полегче переносилось, а тут просто ужастик какой то... :ph34r:


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных