Перейти к содержимому


Фотография

Прививка от Covid 19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2021 - 19:30

Может у вас теперь 200 процентов антител сразу... Если серьезно, все по разному конечно переносят, батьку что первую сделал хоть бы хны, что вторую на днях, так же легко перенес, но ему 69
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#22 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 07 Май 2021 - 19:32

У меня после первого укола - вообще ничего. На третьи сутки  ночью немного полихорадило, наверное была температура, а на утро опять все нормально. Второй укол еще не делал - через неделю срок.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#23 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 07 Май 2021 - 19:44

Ну правильно же говорят, чем старше возраст, тем менее заметно всё проходит. Моему дядьке 88, говорит что вообще ничего не чувствовал ни в первый, ни во второй раз.  :D

Роман, а ты спутник делал?


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#24 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 07 Май 2021 - 20:09

Держись Юр!


Джорник 2010, 2.4


#25 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 07 Май 2021 - 20:37

Да, спутник V


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#26 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 07 Май 2021 - 23:10

Юра держись!
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#27 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 07 Май 2021 - 23:40

Ага, стараюсь. Щас вроде чуть отпустило, начался сушняк, заварил шиповника, уже литра три всандалил...

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#28 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 169 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2021 - 00:34

У меня все семейство по тяжелому болело,сын безсимтомно,а у меня даже тест отрицательный был,хотя контачил со всеми.Не прививаюсь,может у меня иммунитет от этой заразы.

#29 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 08 Май 2021 - 09:16

Вообще то не понятная штука эта корона, год назад в конце мая тоже подхватил, по всем признакам, температура 38,5, сопли, сухой кашель, диарея, и когда уже нюх потерял :D , позвонил своей знакомой, она в нашей "Семашко" Зав.кардиологического отделения, тогда всю больницу в Пушкине перевели в Ковидную больницу, она по ВатсАппу написала лекарства которыми лечат Ковидных, говорит принимай в течении недели, и так же посоветовала принимать те же лекарства всем моим домочадцам. У дочери 20-ти лет, два дня была температура, других симптомов не было, у жены ноль, вабше ничего, я валялся 12 дней. После начала приёма препаратов, на 6-й день ушла температура, и другие признаки, все 6 дней меня просто колбасило и во сне и на яву, слабость была неимоверная, до сартира чуть ли не на карачках доползал. Затем появился нюх и вкус пищи, но вкус был по ощущениям какой то супер-пупер извращённый, сладкое было приторно сладким, кислое супер кислое, допустим ванильная булочка, такое впечатление что там ванили больше чем самого теста, и как будто я чувствую все ингредиенты из чего состоит эта булочка, ряженка была просто с отвратительным вкусом кислоты, брррр, хотя ряженку я люблю больше всего из кисломолочки. Затем лихорадка прошла, но встал я лишь на 12 день. Доктор сказала мне, надо начинать пешие прогулки. Первый день меня хватило только на выход из дома, 4-ре этажа вниз, прошёлся по двору, силы иссякли, потом ацский труд подняться по лестнице обратно, был мокрый как будто вылез из ванной. Постепенно стал гулять дольше и больше, но всё равно было очень тяжело. Начались сбои с сердечком, по прошествии двух месяцев, позвонила Ольга Викторовна мой врач, сказала с 1-го июля Кардиология начинает функционировать в обычном режиме, приходи я тебя в стационар положу, полное обследование ну и лечение назначим. Пришёл, взяли кровь, мазки на ковид, сделали КТ. И обана, КТ показало, 15% стекловидного помутнения в левом лёгком. Вердикт: Реконвалесценция, то есть выздоровление, Ковид19. Не долечился, на этом основании меня отправили домой долечиваться, в стационар не приняли, на следующий день позвонила терапевт моей поликлиники, сообщила что мазки на Ковид19 отрицательные, дальше лечился дома. И вот почти год прошёл, в марте месяце 21 года у тёщи юбилей, заказан ресторан все дела, за три дня до торжества у жены пропадает нюх, дабы ни кого не заразить, жена сдаёт мазки на Ковид19, итог, положительный, слёзы, сидим дома, ни каких торжеств и юбилеев. Моё дальнейшее обследование уже в поликлинике показало, Ковид дал осложнения на сердце, аритмия, тахикардия + образование на левом надпочичнике узелка, которого раньше не было. Последнее КТ с контрастом, 10 дней назад показало, полное выздоровление от Ковида, узелок на надпочечнике не увеличился и не влияет на организм в целом, дальнейшее обследование  раз в в пол года. Ритм сердца, восстановлен, так же рекомендовано наблюдение у кардиолога. Вот так друзья, на кого как он действует этот Ковид, по разному, индивидуально. Кто как заражается тоже не понятно, ни какой логики не отследить и не понять, берегите себя, всем здоровья и благ.

П.С. Прививку пока не делал но собираюсь уколоться однокомпонентной "СпутникЛайт" Записался, позвонят побегу сделаю.


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#30 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 08 Май 2021 - 13:52

Сегодня вроде отпустило, темпер упал,  но состояние полного кала. В пот кидает не по деццки, надеюсь завтра будет ещё легче, и жить будем. :D


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#31 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 08 Май 2021 - 14:33

Юра, отмучился один раз, зато такое моральное облегчение. Перестанешь ощущать себя Дунканом Маклаудом по выходу из дома  :D


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#32 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 08 Май 2021 - 14:35

Ну так то да, не поспоришь...

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#33 Марселец

Марселец

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМарсель

Отправлено 09 Май 2021 - 00:21

Т.е. надо уколоться, чтобы колбасило, как после литра водки? Или выпить литр? ????
Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

#34 HappySinger

HappySinger

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2021 - 02:08

Ребят, всем здоровья! Эта хрень бьет по сосудам, т.е. тромбоз, нужны антиоксиданты и уменьшать холестерин. Сам на 2й этаж месяц еле поднимался, хрень редкостная.

Fiat Freemont 2014, 2.4 Lounge


#35 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 09 Май 2021 - 10:09

Алексей, про какую хрень речь, про прививку, или про саму корону?

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#36 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 09 Май 2021 - 12:46

Ребят, всем здоровья! Эта хрень бьет по сосудам, т.е. тромбоз, нужны антиоксиданты и уменьшать холестерин. Сам на 2й этаж месяц еле поднимался, хрень редкостная.

Антиоксиданты, это препараты содержащие Альфо-Липоевую кислоту, допустим "Октолипен 600" Принимать надо с утра, не менее 2-х месяцев, затем перерыв пол года и снова повторить, против холестерина (плохого) надо пропивать курс статинов, допустим "Вертекс" Для разжижения крови, "Ксарелто" или "Продакса" Но господа, не так всё просто, всё это мне прописано лечащим врачом по показаниям. Для этого надо пройти и сдать все анализы и лишь потом по назначению врача всё это принимать в комплексе. Ни в коем случае не принимать самостоятельно по совету кого бы то ни было, это опасно для жизни!!!! 

 

Т.е. надо уколоться, чтобы колбасило, как после литра водки? Или выпить литр? ????

После прививки так не колбасит, колбасит так после болезни Ковид19, это факт. Но, у всех по разному, кто то из заразившихся переносит на ногах и вообще бессимптомно и последствий, а кто то с ИВЛ в больнице, последствия так же разные у каждого переболевшего. Для всех полезно в период пандемии да и вообще полезно, это витамин D, и группу витаминов B,  советую "Комплевит60" в нём содержатся все перечисленные витамины. Здоровья всем.


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#37 HappySinger

HappySinger

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2021 - 17:38

Юрий, про корону, про нее родимую. :(

Что-либо принимать без предварительных анализов и врача, ясен пень, нельзя. Но обратить внимание стоит. Витамин Д точно надо, почему-то в голове сидит, что лучше на масляной основе.
  • Андрей Белый это нравится

Fiat Freemont 2014, 2.4 Lounge


#38 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2021 - 02:02

Ну, допустим, ксарелто, полгода назад достать удавалась только через врача, в аптеках хрен.
У меня вкуса и запаха не было, бутеры с горчицой жрал по приколу, и все, больше ни чего не было, у жены 48 пр. поражения лёгких и в св Георгия отправилась..
Дети за год даже простудой не болели.
Прорвемся!
  • Андрей Белый это нравится
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#39 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 11 Май 2021 - 22:11

Юр, вакцина живая - грубо говоря тебе вируса кусочек загнали вот организм и воюет. Я в первой волне дня три-четыре тяжко себя чуствовал но продолжал работать и всё на ногах, а брат старший две недели в лёжку и потом ещё месяца полтора восстановления

Здоровья тебе, выздоравливай 


  • Cartmanezzz и SilentTwilight это нравится
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#40 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Май 2021 - 22:24

Ну я вроде на сегодняшний день, уже воскрес. :D И это  радует. Будем надеяться, что саму корону не увижу... :unsure:


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных