Перейти к содержимому


Фотография

Прививка от Covid 19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Леший

Леший

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2021 - 22:54

Любая вакцина, вне зависимости от типа, может вызывать побочные эффекты. Однако, на мой взгляд, эти лучший вариант, чем играть в рулетку со своим здоровьем. Да и, странное дело, такого количества антипрививочников раньше не было...

Сам привился ещё в декабре, без последствий.

Всем - здоровья!!!



#42 SilentTwilight

SilentTwilight

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Алекс Арр
  • ГородSerpukhoff

Отправлено 12 Май 2021 - 15:25

Юр, вакцина живая - грубо говоря тебе вируса кусочек загнали вот организм и воюет. Я в первой волне дня три-четыре тяжко себя чуствовал но продолжал работать и всё на ногах, а брат старший две недели в лёжку и потом ещё месяца полтора восстановления

Здоровья тебе, выздоравливай 

 

Немного не так. 

Основная проблема Ковид-19 - организм реагирует ПОЗДНО, когда вирус уже поразил большую (ударение сами ставьте, в любом случае верно) часть организма. Задача прививки не ВЫРАБОТАТЬ антитела, которые, конечно же, пропадают со временем, а научить организм реагировать быстрее.

Далее обывательским языком:

Тебе закидывают вирус-импотент. Кусаться может, а размножаться - нет :) Вот он пристаёт к клеткам, обсасывает их, а присунуть никак не получается. Лейкоциты-менты такие "Э, слыш, ты чё творишь?!". Скручивают, мудохают и избавляются от подобного персонажа подозрительной наружности. А у себя в офисе вешают фотку "Вот этот урод - опасный преступник!". 

 

В следующий раз, когда происходит РЕАЛЬНОЕ заражение уже реальным активным вирусом, лейкоменты сравнивают его морду-лица с фотографией и такие "Фьють, или сюда-на, поговорить надо-на!". Ну и сразу на него всей братией наезжают.


  • хулиган это нравится

Dodge Avenger, 300 тык с ГБО не предел

База запчастей и заменителей Dodge/Jeep/Chrysler


#43 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Май 2021 - 19:52

:D  :D  :D

И шо не так я сказал? всё то же самое только в двух словах а ты целый детектив состряпал  :D  :D  :D


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#44 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 18 Май 2021 - 15:01

После второй дозы на вторые сутки немного поболели мышцы и суставы. Потом бодрячком. В общем - кому как пойдет.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#45 Viktor171

Viktor171

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 303 сообщений
  • Реальное имя:Виктор
  • ГородБалашиха, Орехово-Зуево

Отправлено 18 Май 2021 - 16:02

Всём привет и не хворать. Привился ещё до Н.Г. В первую ночь 38.6, к обеду 37.4, к вечеру 36.6. Но калбасило как с глубокого похмелья! Ломата сильная была. После второй части 37.4 и все, утром на работу. Привился "Спутником".

Dodge Caravan 2.4i 2002 американец (был)  DJ американец 2.4 2011г,


#46 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Май 2021 - 16:08

Везёт тебе Рома. :) Мне бодрячок  до сих пор только снится, я не знаю каким боком это связано, но до прививки голова практически никогда не болела, ну если только со страшенного бодуна. Сегодня 12 день после прививки, три дня жесткого отходняка, их можно не считать, и вот уже дней 7-8 постоянно болит бошка, по ночам просыпаешься от боли, выпьешь какой нибудь пенталгин, аспирин, на время проходит, потом всё по новой. Такое ощущение что какие то сосуды затромбовались, и нет тока крови. Вот такое вот веселье, от чудной прививки, походу в больничку придётся идти обследоваться. :(


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#47 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 18 Май 2021 - 18:14

Супругу после первого укола 2 недели колбасило. Второй сегодня сделала, так что еще не известно что да как. 

Меня один день ломало, но по сравнению, как бывает, когда спину прихватывает, так и ничего страшного.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#48 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Май 2021 - 18:26

Как уже писал выше, жене после второй ничего не было, ну думаю может через время что то вылезет. Нет, вообще ничего, ни сразу, ни после. Вот и разберись, что да как будет, полная непредсказуемость, вот чего пугает. :unsure:


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#49 311ESS

311ESS

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • ГородNarva Estonia

Отправлено 01 Июнь 2021 - 17:34

Сделал первую прививку 11 марта - колбасило вечер и полдня, температура 38,9.

Вторую дозу 08.06 будут делать.

 

Астра-Зенека

 

Супруга вчера 31.05. первую дозу Файзер - температурила вечер 37,0

следующая 12.07...


Fiat Freemont 2,0 Diesel AWD 125kW


#50 SilentTwilight

SilentTwilight

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Алекс Арр
  • ГородSerpukhoff

Отправлено 03 Июнь 2021 - 11:44

Астра-Зенека

Не хайпа ради, а интереса для. Почему именно эти вакцины? Российских в Эстонии нет, нет к ним доверия или ещё что? 


Dodge Avenger, 300 тык с ГБО не предел

База запчастей и заменителей Dodge/Jeep/Chrysler


#51 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 03 Июнь 2021 - 19:46

Походу или ещё что-то. Привьются нашей, не пустят в другие страны ЕС, наш сертификат им по барабану. Да и общественность будет смотреть косо, опять же, на работе, в школе, да везде, только сертификат от прививок одобренными ВОЗ.


  • acvrb это нравится

Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#52 СкромНик

СкромНик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородЗеленоград

Отправлено 07 Июнь 2021 - 22:09

Чтоб поехать в европу, надо привиться нероссийским препаратом, Чтоб привиться нероссийским препаратом, надо поехать в Европу... прям залипалово.


5-местный   2012   3,6   R/T


#53 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 14 Июнь 2021 - 15:42

А кто летал за границу?
Проверяют тесты при вылете и прилёте на место?

Сообщение отредактировал хулиган: 14 Июнь 2021 - 15:43

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#54 ~sparrow~

~sparrow~

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 14 Июнь 2021 - 16:08

Думаю, что это зависит от конкретного географического положения (куда именно за границу) и конкретных требований на конкретную дату...

Ситуация динамичная и периодически "ужесточается"...

Больше смахивает на информационное давление... Ибо летал в мае на внутреннем рейсе, и никто у меня ничего не спрашивал (ни справки, ни теста, ни прописки, ни период пребывания, ни обратного билета, как это было заявлено... ничего!)


Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП, американец, 5


#55 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 14 Июнь 2021 - 16:16

В Киргизию в августе лечу, вот и думаю - а надо ли оно мне? В смысле тест на вылет
По прилёту понятно, заставляют загружать в госуслуги, там не вильнёшь, придётся официально сдавать. А вот туда лететь...
При вылете многие говорят что не проверяют, прилечу к киргизам - как они проверят подлинность этой бумажки
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#56 ~sparrow~

~sparrow~

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 14 Июнь 2021 - 16:31

На сайте аэропорта прилета актуальная информация о местных требованиях...

Я пока вообще ничего не делал... ни тестов, ни прививок...

 

Пример:

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   33,95К   0 Количество загрузок:

Т.е. у меня было трое суток спокойно побродить по городу и пообщаться с местными... погулять на свадьбе... затусить в клубе... и т.п. :D


Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП, американец, 5


#57 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 14 Июнь 2021 - 16:37

Я на две недели туда...
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#58 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 14 Июнь 2021 - 16:41

Неверная информация.

1. На рейс не зарегистрируют без отрицательного ПЦР сделанного не позднее чем за 72 часа до вылета.

2. Обратно таже история.

3. По прилёту тест в течении суток и ещё через 3 суток один. С загрузкой на портал госуслуг. Не сделали - штраф 30к от роспотребнадзора. Не подписав расписку обо всем этом не выйдете с зоны прилета.

В бишкеке никто ничего не спрашивал и в алмате тоже. Нет никаких 5 суток действия теста и 3 суток без теста. Откуда этотвзято непонятно.
  • SilentTwilight это нравится
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#59 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 14 Июнь 2021 - 16:51

Обана...
Летал в Бишкек? Когда?
По пункту 3 понятно.
По пункту 2 - оттуда чтобы вылететь тоже надо делать?
И по пункту 1 - тест проверяют как то? Или просто зрительно?
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#60 ~sparrow~

~sparrow~

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 14 Июнь 2021 - 16:53

Я поделился опытом внутреннего (о чем упомянул) рейса туда/обратно для сравнения...

На рейс регился сам онлайн с выбором места :)

Аэрофлот


Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП, американец, 5





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных