Перейти к содержимому


Фотография

Косвенная диагностика масляного насоса Pentastar 3.6L


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 29 Январь 2020 - 12:04

Нет, Серега занялся ЗОЖ и выбрал экологически чистый пригород. Ну и привязанность к поэзии Александра Сергеевича плюсом :)
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#42 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 169 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2020 - 12:05

Я уже нигде не работаю,на Химиков выходил своих клиентов починить,что бы дорогу не забывали.

#43 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 29 Январь 2020 - 13:39

Как это, вабще? Колпино тоже И куда теперь?


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#44 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 169 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2020 - 15:43

Колпинский сервис прекратил свое существование,помещение сдано в аренду другому сервису.Я там пока мастером приемщиком,механиком не дают быть даже в выходные,по этому своих клиентов на Химиков пока чиню.
  • Андрей Белый это нравится

#45 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2020 - 16:05

Я уж подумал, все, машину продавать пора
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#46 Andreich2005

Andreich2005

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Телефон:89203299099
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородШмаленск

Отправлено 29 Январь 2020 - 21:54

Колпинский сервис прекратил свое существование,помещение сдано в аренду другому сервису.Я там пока мастером приемщиком,механиком не дают быть даже в выходные,по этому своих клиентов на Химиков пока чиню.

 

Жуть какая. А как в итоге к тебе попасть на ремонт как запчасти приедут?


Dodge Journey 3.6 AWD 2012г.в.


#47 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 169 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2020 - 22:48

Пишите,звоните
  • Andreich2005 это нравится

#48 Andreich2005

Andreich2005

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Телефон:89203299099
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородШмаленск

Отправлено 30 Январь 2020 - 12:42

А напомни плиз телепон

Dodge Journey 3.6 AWD 2012г.в.


#49 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2020 - 10:50

Самый технологичная подборка статей за всю историю. Весь материал относится к масляному насосу Пентастар, рассмотрены все двигатели: 3.0, 3.2 и 3.6

1. Снятие-установка масляного насоса на примере Гранд Чероки. При продольном расположении двигателя хуже всего, при поперечном процедура получается намного проще.
2. Подробное устройство масляного насоса. Статья не имеет аналогов в рунете, в официальной документации про это не пишут. Может в Штатах кто-то и написал нечто подобное.
3. Что из себя представляет соленоид изменения давления. Разобрали, раскрутили, оценили. Скорей всего из-за него и меняют насос в сборе.

 

Можно смело размещать в FAQ. Для Джорни отличия только в демонтаже насоса: нужно снять тройник выхлопа (готовьте новые прокладки, шпильки и гайки) и оба поддона. 


  • СкромНик и atroxa это нравится

#50 Andreich2005

Andreich2005

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Телефон:89203299099
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородШмаленск

Отправлено 27 Январь 2021 - 19:14

Нежданно выскочил на днях чек по двигателю. Приехал к Сергею прочитать, а ошибка этим же утром погасла.

По сканеру номер ошибки не подскажу, но Сергей сказал что по по маслонасосу. Давление при этом в норме.

Надеюсь глюк, но возможно и стоит готовиться.

Будем посмотреть.


Dodge Journey 3.6 AWD 2012г.в.


#51 HappyS

HappyS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 01:16

Добрый день, может быть кто то может подсказать, куда копать, на холостых ниже 250 давление не опускается, коробка попинывает, и иногда (раз в месяц примерно) загорается чек по "низкое давление масла" P0868 (Line Pressure Low). Сразу менять датчик 05149065 aa или я туплю и он показывает давление масла в двс а к коробке отношения не имеет и там 05078911AA?  Еще читал что возможно это блок соленоидов, но я плохо знаком с устройством этой коробки и не могу понять с чего начать, менять все сразу не очень хочется )


Сообщение отредактировал HappyS: 12 Май 2021 - 01:20


#52 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2021 - 13:57

"В огороде бузина, а в Киеве – дядька". При чём тут давление в ДВС с ошибкой по давлению масла в коробке? Начните с диагностики.



#53 Квант77

Квант77

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2021 - 22:53

Была ошибка P06DD включался аварийный режим. Я лично, исправил все просто, поставил на склон горы, на несколько часов. Сам насос он не убиваем, 200.000 миль работает как часы. Датчик барахлит. Но, я залил масло, в двигатель, не проверенного производителя с фильтром. На автостраде поддал газу на макси со старта, а 3,6 это рывок, и вот она ошибка.
Я не специалист, и всем советую идти к официалам, но так как, это дорого, я поменял масло используя отверстие щуп масла и электронасос для замены масла. Заказал на али фильтр, пришёл родной мопар. Купил масло проверенного производителя. И головная боль с этой проблемой ушла навсегда. Стёр потом ошибку. И все как ни чего и не было.
В моём случае, стечении обстоятельств, не качественное масло с фильтром, резкий разгон. Так же, и вылечил, крутой наклон, новое качественное масло и фильтр.
Но, всегда лучше обращаться к лицензированный специалистам, которые несут материальную ответственность за свой труд, это второй вариант.
Dodge Journey 2013 CREW 3.6L с пробегом 200.000 миль

#54 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 12 Июнь 2021 - 22:58

вот это поворот.... то есть горка всего то нужна... 



#55 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 12 Июнь 2021 - 23:32

На обкурку, на обкурку становись.(с) Ю.Хой. :lol:


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#56 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2021 - 23:56

Да-да, настолько неубиваем, что на паре машин он давление не держал, ибо аварийный клапан приказал долго жить. Ну и в целом ваше описание лечения упадёт в копилку автосервисных баек.

#57 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 13 Июнь 2021 - 10:41

особенно вдохновляет данный совет с учетом локации автора... в соседней теме он пишет, что находится в Лос Анджелесе...

в Лос Анжелесе, Карл, у нас люди несколько недель ждут, чтобы решить этот вопрос по нормальной цене,  а тут вышел из дома, зашел за угол и вот он - насос новый оригинальный лежит.... нет, ну конечно, я пока еще в США не был, 20 лет связан с Америкой незримо, но визу так и дают, утырки.... Неужели новый насос в ЛА стоит неподьемных денег?



#58 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 13 Июнь 2021 - 10:44

фильтр на Али.... да куда, черт возьми, катится этот мир.... живя в стране победившей демократии, фильтр бюджетом в 5-10$ брать на Али... Так ли все хорошо там? Может передать вам пару-тройку фильтров, как друг полетит по работе в следующий раз...



#59 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 13 Июнь 2021 - 10:53

насос тоже можем устроить... но надо будет в Нью Джерси забрать -:))) чтобы на пересылку не тратиться



#60 Квант77

Квант77

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 10:38

Просто факты, у меня так ушла проблема с ошибкой P06DD, встал под гору, ошибка пропала, а потом поменял масло сам через насос через щуп, и фильтр мопар поставил. И чудо, судя по вашим комментам, авто идеально работает без Единной ошибки.

Спасибо конечно вам парни за советы, они тоже я думаю приведут к такому же результату, но я просто сделал по своему вот так, без затрат, и все ошибки нет.

Авто ездит отлично.
Наверное, надо было послушать вас, просто было бы, мне жалко денег, мною потраченных. Только в этом разница.

У меня и так все починилась, может и других так может, не знаю, но раз уж потратились, по вашим советам, все равно новое стоит.
Андрей.
Ну если сам не живешь, там где ты с уверенностью описываешь, обилие магазинов и родных запчастей на каждом углу по бросовым ценам, это странно, вызывает сомнение в остальных твоих суждениях. Дружище, не фантазируй, говори о том что видел сам.

Я ответил, что здесь ЛА, обилие неродных запчастей в наличии в автомагазинах, и минимум родных на заказ.
Я прошу прощения, модератор, я его так понял, я не могу отвечать каждому, а должен все умещать в одном сообщении, это не чат, как говорит.

Андрей, По фильтрам, это наверное, твоя такая шутка, просто сразу не поймёшь, может ты и в правду, так заботитесь о ближнем, что передаёте фильтра. Это похвально, мало дружелюбных людей, часто мысль о помощи ближнему своему стало шуткой.

8.60$ с налогом и доставкой мопар фильтр масленный, здесь не известный производитель от 12$. Но, если были внимательны, я взял родной, что бы, пропала ошибка, я же уже описывал эту ситуацию.

Не знаю, если вам так хочется можно как байку рассказывать, но факт остаётся фактом.
По мне, странно было бы, пойти потратиться на ремонт, и не попробовав поменять фильтр и масло, и постоять под горку. Моему авто это помогло. Я считаю, мягко говоря не рассудительно , делать вместо этих действий, замену масленного насоса.
Я бы не стал обращаться в сервис, где место 30$ взяли бы под 3000$, с одним и тем же результатом, просто основываясь на своей практике.
Андрей, нельзя зайти за угол и взять оригинал. Приезжаешь к дилеру ЛА диагностика 150$, 1500$ замена насоса, и насос у дилера 700$, так что, вы живете в хорошем месте с нормальными ценами. На али 160$ Насос, и наверное, придёт родной. И ещё здесь замена масла 70$ в быстрой замене.
Парни, вы живете в хорошем месте, просто вы сами себя накручиваете, здесь хуже с запчастями, с ремонтами.
Андрюха, демократия везде одна и похожа.
Dodge Journey 2013 CREW 3.6L с пробегом 200.000 миль




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных